Кино

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кино » посоветуйте фильм » комедии гайдая


комедии гайдая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Легендарное трио в составе Труса Вицина, Бывалого Моргунова и Балбеса Никулина снова в сборе. На сей раз культовый советский режиссер Леонид Гайдай придумал для наших героев новое, еще более занимательное занятие, ведь в тихом деревенском домике верных товарищей уже ждет самогонный аппарат, а значит — и прибыльный бизнес... Под соленый огурчик дела пошли на ура, но не может же у славно известного комедийного состава быть все так гладко?

Смотреть фильм Самогонщики — значит пережить еще несколько мгновений незабываемых юмористических приключений вместе с отпетой троицей Труса, Балбеса и Бывалого. Впервые такой шанс представился зрителям еще в 1961 году, когда, благодаря студии Мосфильм, комедийная лента вышла на большой экран. Однако знаменитые самогонщики не нуждаются в широкой рекламе, ведь их с удовольствием до сих пор готовы пересматривать вновь и вновь зрители любых возрастов.

Фильм Самогонщики перенесет в нас в крохотный деревянный домик на самом отшибе деревни, где уже хорошо знакомые нам Вицин, Никулин и Моргунов занимаются, скажем так, не совсем легальным (и совсем неполезным!) занятием. Они больше не воруют девушек и не грабят склады, теперь товарищи по несчастью... варят самогон! Высокоградусный, качественный и экологически чистый продукт. Производство кипит полным ходом — дым стоит столбом, горячительный напиток льется рекой, и, казалось бы, тучам над крышей бревенчатой халупы сгущаться не из-за чего, но...

Вскоре не менее известному широкой публике проворному псу Барбосу предстоит, в который раз, нарушить планы трио. Как это будет? Узнайте прямо сейчас, приступив в хорошем качестве смотреть онлайн бесплатно Самогонщики в нашем удобном и легальном виртуальном кинотеатре.

Данная картина непременно останется в списке ваших излюбленных кинематографических историй, а одна из самых известных песен всех времен — песня Самогонщиков, будет еще долго звучать в голове. Пуститесь в новое, забавное приключение прямо на нашем ресурсе, в приключение, которое не даст вам заскучать ни на минутку.

0

2

Изначально короткометражная комедия Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс» входила в советский комедийный альманах «Совершенно серьезно». Там были собраны картины разных режиссеров, которые работали под художественным руководством мэтра Ивана Пырьева. Но остальные новеллы этого альманаха не обрели и сотой доли той популярности, которая досталась «Псу Барбосу». Поэтому уже давно эта комедийная миниатюра показывается как отдельный фильм.

За основу режиссер взял фельетон Степана Олейника, который он прочитал в газете «Правда». Рассказывалось там о незадачливых браконьерах, которые берут с собой на рыбалку динамит. Перед Рыбнадзором они прикидываются мирными рыболовами. А как только понимают, что их никто не видит, собираются совершить свое нехорошее дело. Но неожиданно их пес по кличке Барбос, сам того не ведая, становится на сторону закона. А виной всему палка, к которой привязан динамит: собачка решает, что хозяева затеяли с ней веселую игру, и пытается им эту палку вернуть. Дело принимает очень серьезный оборот, и приятелям-браконьерам приходится спасаться бегством. По сути дела, это сатирический шарж, сделанный в лучших традициях немого кино, где важно не слово, а динамичное действие, чередование гротесковых эпизодов, удачные гэги.

Киновед Сергей Добротворский сравнивал способ работы Леонида Гайдая с методами известного американского мастера эксцентрической комедии Мака Сеннета. «Пес Барбос и необычный кросс» почти буквально повторяет метафорический слой максеннетовских эскапад: собачка оснащена динамитными шашками, стало быть, исход беготни вполне смертоносен, но оттого не менее смешон. Сюда же попадает и персонажный расклад знаменитой троицы, и серийность, и даже тот полузабытый факт, что прямо с экрана Трус, Балбес и Бывалый перекочевали в кадры фотокомиксов», — отмечает С. Добротворский («Искусство кино», 1996).

Именно в короткометражке «Пес Барбос и необычный кросс» состоялся дебют ставшей впоследствии мегазнаменитой троицы — Трус (Георгий Вицин), Бывалый (Евгений Моргунов) и Балбес (Юрий Никулин). Герои полюбились зрителям и, что самое главное, режиссеру и стали потом украшением еще нескольких фильмов Леонида Гайдая («Самогонщики», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»). После «Кавказской пленницы» режиссер решил больше не обращаться к этим образом, посчитав, что эта троица себя изжила. Но с самими актерами он еще встречался на своих съемочных площадках. Так, например, Юрий Никулин сыграл главную роль в его легендарной «Бриллиантовой руке».

Актеры были подобраны чрезвычайно удачно, типажи просто на пять с плюсом. Недаром они даже удостоились чести быть персонажами знаменитого мультфильма «Бременские музыканты», где эти мелкие бандиты были членами банды грозной Атаманши.

«Пес Барбос» и его герои сразу завоевали огромную зрительскую любовь. Была лента показана и за рубежом. Участвовала в короткометражном конкурсе Каннского кинофестиваля. На Международном кинофестивале в Сан-Франциско получила почетный диплом.

0

3


Первый фильм из трилогии (будут еще «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию») о жизни и приключениях скромного, но находчивого парня по имени Шурик.

В картине «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» — три новеллы, которые объединяет один персонаж: симпатичный блондин, студент Политехнического института. Он слегка рассеянный, потому вечно попадает в невероятные ситуации.

В новелле «Напарник» Шурик подрабатывает на стройке. И в один прекрасный день получает в напарники отбывающего 15 суток в наказание за мелкое хулиганство Верзилу. Крупного телосложения хулиган и не сомневается, кто в их паре главный. Но хрупкий очкарик обладает богатырским духом и, вначале уступив, начинает давать столь изощренный отпор, что Верзила не выдерживает и признаёт свое поражение.

В новелле «Наваждение» мы видим типичную предэкзаменационную суету. К обладающим конспектами сокурсники проявляют особое внимание. Около одной тетради могут собраться и десяток студентов. Пока Шурик в поисках нужных записей лихорадочно бегает от одной группы к другой, его сокурсник пробует действие радиошпаргалки. Дома эксперимент проходит успешно, и студент с микрофоном в петлице, замаскированным под цветок, отправляется сдавать экзамен. Повезло наконец-то и Шурику. Он смог в трамвае пристроиться к двум девушкам, читающим нужный материал. Так начинается лиричная история Лиды и Шурика, которую они вначале сами не заметили — настолько сосредоточенно читали конспекты. Не заметили, как пришли домой к Лиде, как пытались перекусить, как собирались обратно в институт. По-настоящему они знакомятся уже после экзаменов. Шурик провожает Лиду домой. Его попытка защитить девушку от свирепого пса, заканчивается порванными штанами. Лида приглашает молодого человека к себе домой, чтобы их зашить… Так Шурик вновь в квартире Лиды, и его начинает смущать знакомый запах букета, звук настенных часов, кряканье игрушечной мышки. Но он не может сосредоточиться, так как уже влюблен в Лиду…

В новелле «Операция «Ы» мы узнаем, что Шурик живет не в общежитии, а снимает комнату у бабушки, которая сторожит склад промтоваров. Параллельно мы видим веселую троицу из короткометражных фильмов «Пес Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики» (1961). Завскладом нанимает вора Балбеса, пьющего интеллигента Труса и жлоба Бывалого, чтобы те совершили имитацию кражи давно уже украденных товаров. Троица репетирует операцию «Ы» и еще не знает, что в эту студеную ночь бабушку — божий одуванчик сменит Шурик…

У «Операции «Ы» оказался не тот финал, о котором договаривался завскладом с троицей.

Все три новеллы объединяет не только студент Шурик, но и веселая музыка Александра Зацепина.

0

4

Смотрите онлайн музыкальную комедию «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снятую в 1966 году советским режиссером Леонидом Гайдаем. По версии крупнейшего кинопортала IMDb, фильм входит в число 50 лучших семейных картин.
Наивный фольклорист Шурик – студент Политехнического института, приехал на Кавказ, чтобы изучить местные старинные обряды и обычаи. По дороге Шурик знакомится с девушкой Ниной, студенткой педагогического института. Дядя девушки работает шофером у товарища Саахова, заведующего райкомхозом, которому очень понравилась Нина. Саахов решает жениться на Нине, не спросив ее согласия, а договорившись о предстоящей свадьбе с дядей Нины. Он даже отдал выкуп за невесту: 20 баранов и импортный холодильник. Чтобы получить согласие на брак у Нины, они решают похитить девушку, поручив это ответственное дело Трусу, Балбесу и Бывалому. В это время Шурик, насобирав тосты и порядком напившись, тоже оказывается замешан, сам того не ведая, в похищении Нины…

Отредактировано виктор (2019-05-21 18:14:38)

0

5


О волшебной силе науки, способной в одночасье перенести самодержца российского Ивана Васильевича Грозного в обычную московскую квартиру, а на его место отправить трусливого управдома и мелкого жулика. Однажды инженер Тимофеев испытал потрясение от собственного изобретения: начала действовать машина времени, соединив его квартиру с палатами великого государя Ивана Васильевича Грозного, который хоть и горевал по роскошной прежней жизни, однако в тоску и отчаяние в новой Москве не стал впадать. До этого знаменательного события в квартире молодого изобретателя находились домоуправ Бунша и уголовник Жорж, которые исчезли строго в обратном направлении...

0

6

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав – СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.

Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств – КГБ и ЦРУ – отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кино » посоветуйте фильм » комедии гайдая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно